333 828 8346
Viale Vincenzo Gallicola, 81100 Caserta CE
info@taekwondocaserta.it

Classifica Atleti 2022/23

La Classifica degli Atleti, come da articolo 28 del regolamento, determinerà nel corso dell’anno sportivo i 3 migliori atleti di ogni turno sulla base della loro partecipazione a tutti gli eventi dell’A.S.D. HWA RANG KWAN e al loro piazzamento nelle competizioni. Non faranno parte della classifica gli atleti che, su richiesta del Maestro e in occasione di necessità, non avranno fornito la propria collaborazione durante gare, allenamenti, eventi e/o manifestazioni.

VINCITORI ANNO 2021/22 (i punteggi dei due anni sono stati sommati per via della pandemia che non ha permesso di gareggiare) 

la classifica si basa sui risultati ottenuti al 30 giugno 2022. Per le gare/esibizioni successive i punteggi verranno attribuiti all’anno sportivo 2022/23

 
ESORDIENTI
Sara Dubinin
Antonio Gravino
Antonella Dubinin – Eva Fiore
CADETTI
Vincenzo Sinagoga
Maria Teresa Esposito
Andrea Fusco
JUNIOR/SENIOR
Riccardo Zimmermann
Alida Costa
Marco D’Aniello

Vedi i risultati degli anni precedenti

ESORDIENTI A/B

AtletaUltimi punti ricevutiPunti precedentiPunti partecipazionePunti piazzamentoPunteggio totale
Jacopo MinaleTKD Christmas Event31 4
Fabrizio D’AntonioTkd sotto l’albero 123
Mario AndreozziTkd sotto l’albero31 4
Aurora ComunaleTkd sotto l’albero 1 1
Alessandro Senneca Tkd sotto l’albero2125
Michele Di NuzziTkd sotto l’albero 1 1
Nikita Buzanov     
Antonio NazarioTkd sotto l’albero 123
Irene ValenteTkd sotto l’albero51 6
Vincenzo ValenteTkd sotto l’albero 1 1
Ferdinando PapaTkd sotto l’albero 123
Carlo MutoTkd sotto l’albero61 7
Vincenzo CocozzaTkd sotto l’albero 1 1
Eva FioreTkd sotto l’albero 1 1
Antonella DubininTkd sotto l’albero 1 1
Sara Dubinin     
Antonio Gravino     
Nicolò Guarracino     
Asia ArdolinoTkd sotto l’albero 1 1
Daniel CorboTkd sotto l’albero 145
Chiara BottoneLazio Combat 213
Angelo Capotosto     
Luigi Di MartinoTkd sotto l’albero 1 1
Alessandro Russo     
Sveva Russo    
Greta Russo     
Megan MerolaTkd sotto l’albero31 4
Francesco PalladinoTkd sotto l’albero 1 1
Zoe PalladinoTkd sotto l’albero 1 1
Massimiliano DorelliTkd sotto l’albero 1 1
Riccardo ParascandoloTkd sotto l’albero 1 1
Gabriel CaiazzaTkd sotto l’albero 1 1
Michele BoggioTkd sotto l’albero 1 1
Antonio Crispi     

 

CADETTI A/B

AtletaUltimi punti ricevutiPunti precedentiPunti partecipazionePunti piazzamentoPunteggio totale
Francesco Barberis     
Maria Teresa EspositoTkd sotto l’albero 1 1
Vincenzo SinagogaForme e freestyle Bari194932
Alessandro ToscanoCome To Naples 112
Mattia Palmiero     
Giuliana AvelliCome To Naples 1 1
Andrea FuscoForme e freestyle Bari82 10
Sofia NichilòCome To Naples 145
Marialuisa De CrescenzoTKD Christmas Event51410
Gaia PennettiTKD Christmas Event1146
Giovanni Paolo MorgilloCome To Naples 123
Tymofii HomonovCome To Naples81413
Maria Di NuzziTkd sotto l’albero5128
Arseny VenhrynTKD Christmas Event 123
Giuliana Tescione     
Adriano MazzoneCome To Naples 123
Mattia RuoppoTKD Christmas Event 1 1
Chiara FuscoTKD Christmas Event5128
Chiara RaffoneTKD Christmas Event2114
Antonio SoranoCome To Naples5117
Bruno BoschiTkd sotto l’albero21 3
Claudia PapaTkd sotto l’albero71 8
Maria Grazia SaccoForme e freestyle Bari52310
Domenico GrausoTKD Christmas Event3148
Alessandro MadonnaTKD Christmas Event3148
Carmine RussoTkd sotto l’albero 1 1
Ilaria Dell’AnnoCome To Naples 112
      
      
      
      
      
      
      

JUNIOR/SENIOR

AtletaUltimi punti ricevutiPunti precedentiPunti partecipazionePunti piazzamentoPunteggio totale
Alida CostaCome To Naples 112
Marco D’Aniello     
Leila BoscainoCome To Naples 123
Francesco CarangioCome To Naples 123
Massimo BoianoCome To Naples 145
Antonio Romano     
Lucrezia SpieziaCome To Naples 112
Ivan RomaniukCome To Naples 145
Riccardo ZimmermannForme e freestyle Bari122115
Martina De CrescenzoForme e freestyle Bari4217
Sofia Fortunato     
Mirko BernardoCome To Naples 1 1
Michele VigliottiCome To Naples 112
Eva Ambrosio     
Daniel BattagliaCome To Naples 112
Gennaro NigliatoForme e freestyle Bari 213
Mariachiara FuscoForme e freestyle Bari 213
Rosalba Importuna     
Giuseppe D’AlbaCome To Naples 145
Giuseppe PassivoForme e freestyle Bari4217