Monte di Procida (NA) – 10 aprile 2022

Ritorna l’annuale Torneo di Forme che vede protagonisti gli atleti di tutte le età

vedi

Risultati


ASIA ARDOLINO – medaglia d’oro novizi femminili 3 passi attacco parata
DANIEL CORBO – medaglia d’oro novizi maschili 3 passi attacco parata
EVA FIORE – medaglia d’oro beginners femminili 1° Taeguk
MARIA LUISA DE CRESCENZO – medaglia d’oro cadets femminili 3* Taeguk
CHIARA FUSCO – medaglia d’oro cadets femminili 2° Taeguk
VINCENZO SINAGOGA – medaglia d’oro cadets maschili 1° Taeguk
LUCREZIA SPIEZIA – medaglia d’oro junior femminili 7° Taeguk
DANIEL BATTAGLIA – medaglia d’oro senior 1 maschili 4 direzioni
ROSALBA IMPORTUNA – medaglia d’oro senior 1 femminili 1° Taeguk
VITTORIO RICCIARDI – medaglia d’oro senior 1 maschili 5° Taeguk
SOFIA FORTUNATO – medaglia d’oro senior 2 femminili 5° Taeguk
MARTINA DE CRESCENZO – medaglia d’oro parataekwondo senior femminili 1° Taeguk
GIUSEPPE PASSIVO – medaglia d’oro parataekwondo cadetti maschili 2° Taeguk
RICCARDO ZIMMERMANN – medaglia d’oro parataekwondo senior maschili Sip Jin
VINCENZO SINAGOGA – medaglia d’oro freestyle cadets maschili
GRETA RUSSO – medaglia d’argento beginners femminili 4 direzioni
ANDREA FUSCO – medaglia d’argento kids maschili 1° Taeguk
CLAUDIA PAPA – medaglia d’argento kids femminili 2° Taeguk
GENEVIEVE ALBANO – medaglia d’argento cadets femminili 1° Taeguk
SOFIA NICHILO’ – medaglia d’argento cadets femminili 7° Taeguk
GAIA PENNETTI – medaglia d’argento cadets femminili 6° Taeguk
MASSIMO BOIANO – medaglia d’argento junior maschili Taebek
MARIACHIARA FUSCO – medaglia d’argento junior femminili 4 direzioni
LEILA BOSCAINO – medaglia d’argento senior 1 femminili 8° Taeguk
MARCO D’ANIELLO – medaglia d’argento senior 1 maschili Taebek
BRUNO BOSCHI – medaglia di bronzo kids maschili 4° Taeguk
MARIA TERESA ESPOSITO – medaglia di bronzo kids femminili 5° Taeguk
GIULIANA AVELLI – medaglia di bronzo cadets femminili 7° Taeguk
SARA DI CAPRIO – medaglia di bronzo cadets femminili 4 direzioni
CHIARA RAFFONE – medaglia di bronzo cadets femminili 2° Taeguk
MARIA GRAZIA SACCO – medaglia di bronzo cadets femminili 4 direzioni
GIULIANA TESCIONE – medaglia di bronzo cadets femminili 1° Taeguk
FRANCESCO CARANGIO – medaglia di bronzo junior maschili Koryo
IVAN ROMANIUK – medaglia di bronzo junior maschili 5° Taeguk
ANTONIO ROMANO – medaglia di bronzo junior maschili 3° Taguk
MICHELE VIGLIOTTI – medaglia di bronzo junior maschili 3° Taeguk
GENNARO NIGLIATO – medaglia di bronzo senior 1 maschili 5° Taeguk
SOCIETA’ – 2^ classificata junior
SOCIETA‘ – 3^ classificata cadetti

Playlist


Photogallery


Dicono di noi


La Gazzetta di Caserta dell’11/04/2022

leggi