23 febbraio 2020 – Giugliano in Campania (NA)
Risultati foto e video della 3^ edizione del Trofeo Dicearchia
Risultati
MARIA TERESA ESPOSITO – medaglia d’oro 4° Taeguk esordienti A femminili
MICHELE FERRAIUOLO – medaglia d’oro 5° Taeguk esordienti A maschili
ELVIRA FONTANA – medaglia d’oro 4 direzioni cadetti B femminili
MARIALUISA DE CRESCENZO – medaglia d’oro 1° Taeguk cadetti B femminili
SINAGOGA VINCENZO – medaglia d’oro 8° Taeguk cadetti B maschili
DELIA REA – medaglia d’oro 2° Taeguk cadetti A femminili
ALESSIO CIOFFI – medaglia d’oro Koryo cadetti A maschili
MASSIMO BOIANO – medaglia d’oro 8° Taeguk junior maschili
MORGAN MILONE – medaglia d’oro Koryo junior maschili
GENNARO NIGLIATO – medaglia d’oro 3° Taeguk senior maschili
GIUSEPPE CASTELLUCCI – medaglia d’oro 8° Taeguk senior maschili
ROBERTA DESIDERIO – medaglia d’oro Taebek senior femminili
GIUSEPPE PASSIVO – medaglia d’oro parataekwondo cadetti A
RICCARDO ZIMMERMANN – medaglia d’oro parataekwondo senior
VINCENZO SINAGOGA – medaglia d’oro freestyle cadetti
MASSIMO BOIANO RICCARDO ZIMMERMANN – medaglia d’oro coppia dimostrativa para-normo
ANTONIO SORANO – medaglia d’argento 4° Taeguk esordienti A maschili
LUCREZIA SPIEZIA – medaglia d’argento 5° Taguk cadetti A femminili
ANGELO MANNELLA – medaglia d’argento 2° Taeguk junior maschili
LEILA BOSCAINO – medaglia d’argento 5° Taeguk senior femminili
MARCO D’ANIELLO – medaglia d’argento Taebek senior maschili
MARCANTONIO ZITO – medaglia d’argento 5° Taeguk master maschili
ANDREA BERNARDO – medaglia d’argento Koryo master maschili
ROBERTA DESIDERIO MORGAN MILONE – medaglia d’argento coppia Taebek
MORGAN MILONE ANDREA BERNARDO GIUSEPPE CASTELLUCCI – medaglia d’argento trio 8° Taeguk
ANTONELLA DUBININ – medaglia di bronzo 4 direzioni esordienti B femminili
SARA DUBININ – medaglia di bronzo 4 direzioni esordienti B femminili
SIMONE AULICINO – medaglia di bronzo 4 direzioni esordienti B maschili
FRANCESCA BORRELLI – medaglia di bronzo 3° Taeguk esordienti A femminili
ALESSANDRO CUCCURULLO – medaglia di bronzo 3° Taeguk esordienti A maschili
IVAN ROMANIUK – medaglia di bronzo 2° Taeguk cadetti A maschili
SOFIA NICHILO’ – medaglia di bronzo 6° Taeguk cadetti A femminili
ANDREA BERNARDO MARCO D’ANIELLO – medaglia di bronzo coppia Koryo
SOCIETA’ – 3^ classificata esordienti
SOCIETA‘ – 3^ classificata junior
SOCIETA‘ – 3^ classificata senior