Trofeo Dicearchia

09 aprile 2017 – Monterusciello (NA)

GIULIANA AVELLI – medaglia d’oro 4 Direzioni Esordienti A femminili

ALESSANDRO SIMONE – medaglia d’oro 3° Taeguk Esordienti B maschili

ALIDA COSTA – medaglia d’oro 8° Taeguk Cadetti B femminili

CHIARA GUIDO – medaglia d’oro 4° Taeguk Cadetti A femminili

LEILA BOSCAINO – medaglia d’oro 1° Taeguk Junior femminili

MARCO D’ANIELLO – medaglia d’oro 8° Taeguk Senior maschili

ABOU TRAORE – medaglia d’oro 1° Taeguk Senior maschili

RICCARDO ZIMMERMANN – medaglia d’oro 8° Taeguk ParaTaekwondo

ROBERTA DESIDERIO – medaglia d’oro Koryo Senior femminili

ANDREA BERNARDO – medaglia d’oro 5° Taeguk Senior 2 maschili

PIERO LINO –  medaglia d’oro 4 Direzioni Master maschili

MATTEO MORMILE – medaglia d’argento 3° Taeguk Cadetti B maschili

GIANMARIA CENNAME – medaglia d’argento 6° Taeguk Cadetti A maschili

MORGAN MILONE – medaglia d’argento Koryo Cadetti A maschili

SIMONE ROSSI –  medaglia d’argento 7° Taeguk Cadetti A maschili

PASQUALE DI MICCO – medaglia d’argento Koryo Junior maschili

VINCENZO FIORILLO – medaglia d’argento 2° Taeguk Junior maschili

TERESA DI GIOVANNI – medaglia d’argento 1° Taeguk Senior femminili

MARCANTONIO ZITO – medaglia d’argento 4 Direzioni Master maschili

BRUNO BOSCHI – medaglia di bronzo 3 Passi Attacco/Parata Novizi maschili

MARIA TERESA ESPOSITO – medaglia di bronzo 4 Direzioni Esordienti B femminili

VINCENZO SINAGOGA – medaglia di bronzo 1° Taeguk Esordienti B maschili

ALESSANDRO IACENTE – medaglia di bronzo 1° Taeguk Esordienti B maschili

GAIA PENNETTI – medaglia di bronzo 4 Direzioni Esordienti A femminili

FRANCESCO CARANGIO – medaglia di bronzo 6° Taeguk Cadetti B maschili

MICHELE JR. ESPOSITO – medaglia di bronzo Koryo Cadetti A maschili

RENATO LOCASCIA – medaglia di bronzo 4 Direzioni Cadetti A maschili

MASSIMO BOIANO – medaglia di bronzo 6° Taeguk Cadetti A maschili

LUIGI MORMILE – medaglia di bronzo 4° Taeguk Cadetti A maschili

MARTINA HELUANI – medaglia di bronzo Koryo Junior femminili

BASSIROU ‘MBOUP – medaglia di bronzo 1° Taeguk Senior maschili

FRANCESCO LIETO – medaglia di bronzo 1° Taeguk Senior maschili

GIOVANNI FERRAIUOLO – medaglia di bronzo Sipjin Senior 2 maschili

SOCIETA’ – 3^ classificata Cat. Esordienti

SOCIETA’ – 2^ classificata Cat. Senior

vedi le foto

guarda i video