Trofeo Campania Felix Forme

02 dicembre 2018 – S. Giorgio a Cremano (NA)

DANIEL DI CICCO – medaglia d’oro 3° Taeguk esordienti A maschili

VINCENZO SINAGOGA – medaglia d’oro 4° Taeguk esordienti A maschili

ERNESTO VISONE– medaglia d’oro 5° Taeguk esordienti A maschili

DELIA REA – medaglia d’oro 4 direzioni cadetti B femminili

GIULIANA AVELLI – medaglia d’oro 4° Taeguk cadetti B femminili

FRANCESCO CELENTANO – medaglia d’oro 4 direzioni cadetti B maschili

ALESSIO CIOFFI – medaglia d’oro 7° Taeguk cadetti B maschili

LUCREZIA SPIEZIA – medaglia d’oro 2° Taeguk cadetti A femminili

ALIDA COSTA – medaglia d’oro cinture nere cadetti A femminili

SIMONE RIELLO – medaglia d’oro 2° Taeguk cadetti A maschili

MORGAN MILONE – medaglia d’oro cinture nere cadetti A maschili

ANGELO MANNELLA – medaglia d’oro 4 direzioni junior maschili

GIUSEPPE CASTELLUCCI – medaglia d’oro 8 Taeguk junior maschili

GENNARO MANUZIO – medaglia d’oro 1° Taeguk senior maschili

ANDREA BERNARDO – medaglia doro 5° Taeguk senior 2 maschili

ALIDA COSTA – medaglia d’oro freestyle cadetti A femminili

ESTER SOLE – medaglia d’oro freestyle senior 2 femminili

OLIVER DI CICCO – medaglia d’argento 2° Taeguk esordienti B maschili

MICHELE FERRAIUOLO – medaglia d’argento 3° Taeguk esordienti B maschili

MARIA TERESA ESPOSITO – medaglia d’argento 3° Taeguk esordienti A femminili

ADRIANO MAZZONE – medaglia d’argento 5° Taeguk esordienti A maschili

GAIA PENNETTI – medaglia d’argento 4° Taeguk cadetti B femminili

GIOVANNI PAOLO MORGILLO – medaglia d’argento 6° Taeguk cadetti B maschili

RICCARDO ROSSI – medaglia d’argento 2° Taeguk cadetti A maschili

MATTEO MORMILE – medaglia d’argento 6° Taeguk cadetti A maschili

ANDREA ALBANESE – medaglia d’argento 8° Taeguk cadetti A maschili

CHIARA GUIDO – medaglia d’argento 7° Taeguk junior femminili

MARTINA HELUANI – medaglia d’argento cinture nere junior femminili

ALESSANDRO GUIDA – medaglia d’argeno 8° Taeguk junior maschili

LEILA BOSCAINO – medaglia d’argento 1° Taeguk senior femminili

MARCANTONIO ZITO – medaglia d’argento 3° Taeguk Master maschili

MORGAN MILONE – medaglia d’argento freestyle cadetti A- junior maschili

BRUNO BOSCHI – medaglia di bronzo 2° Taeguk esordienti B maschili

ANTONIO SORANO – medaglia di bronzo 2° Taeguk esordienti B maschili

GABRIEL IDNAY – medaglia di bronzo 7° Taeguk esordienti A maschili

MATTIA SCOZZAFAVA – medaglia di bronzo 7° Taeguk esordienti A maschili

ILARIA DELL’ANNO – medaglia di bronzo 6° Taeguk cadetti B femminili

EFISIO DESSI’ – medaglia di bronzo 2° Taeguk cadetti B maschili

GIOVANNI DURANTI – medaglia di bronzo 4° Taeguk cadetti B maschili

MIRKO BERNARDO – medaglia di bronzo 6° Taeguk cadetti B maschili

MICHELE VIGLIOTTI – medaglia di bronzo 1° Taeguk cadetti A maschili

FRANCESCO NATALE – medaglia di bronzo 3° Taeguk cadetti A maschili

MASSIMO BOIANO – medaglia di bronzo 8° Taeguk cadetti A maschili

MICHELE ESPOSITO – medaglia di bronzo cinture nere cadetti A maschili

GIADA PALMIERO – medaglia di bronzo 3° Taeguk junior femminili

GENNARO NIGLIATO – medaglia di bronzo 1° Taeguk junior maschili

MARCO D’ANIELLO – medaglia di bronzo cinture nere senior maschili

PIERO LINO – medaglia di bronzo 3° Taeguk master maschili

SOCIETA‘ – prima classificata

vedi le foto

guarda i video