III Trofeo Dicearchia

23 febbraio 2020 – Giugliano in Campania (NA)

MARIA TERESA ESPOSITO – medaglia d’oro 4° Taeguk esordienti A femminili

MICHELE FERRAIUOLO – medaglia d’oro 5° Taeguk esordienti A maschili

ELVIRA FONTANA – medaglia d’oro 4 direzioni cadetti B femminili

MARIALUISA DE CRESCENZO – medaglia d’oro 1° Taeguk cadetti B femminili

SINAGOGA VINCENZO – medaglia d’oro 8° Taeguk cadetti B maschili

DELIA REA – medaglia d’oro 2° Taeguk cadetti A femminili

ALESSIO CIOFFI – medaglia d’oro Koryo cadetti A maschili

MASSIMO BOIANO – medaglia d’oro 8° Taeguk junior maschili

MORGAN MILONE – medaglia d’oro Koryo junior maschili

GENNARO NIGLIATO – medaglia d’oro 3° Taeguk senior maschili

GIUSEPPE CASTELLUCCI – medaglia d’oro 8° Taeguk senior maschili

ROBERTA DESIDERIO  – medaglia d’oro Taebek senior femminili

GIUSEPPE PASSIVO – medaglia d’oro parataekwondo cadetti A

RICCARDO ZIMMERMANN – medaglia d’oro parataekwondo senior

VINCENZO SINAGOGA  – medaglia d’oro freestyle cadetti

MASSIMO BOIANO RICCARDO ZIMMERMANN – medaglia d’oro coppia dimostrativa para-normo

ANTONIO SORANO – medaglia d’argento 4° Taeguk esordienti A maschili

LUCREZIA SPIEZIA – medaglia d’argento 5° Taguk cadetti A femminili

ANGELO MANNELLA – medaglia d’argento 2° Taeguk junior maschili

LEILA BOSCAINO – medaglia d’argento 5° Taeguk senior femminili

MARCO D’ANIELLO – medaglia d’argento Taebek senior maschili

MARCANTONIO ZITO – medaglia d’argento 5° Taeguk master maschili

ANDREA BERNARDO – medaglia d’argento Koryo master maschili

ROBERTA DESIDERIO MORGAN MILONE – medaglia d’argento coppia Taebek

MORGAN MILONE ANDREA BERNARDO GIUSEPPE CASTELLUCCI – medaglia d’argento trio 8° Taeguk

ANTONELLA DUBININ – medaglia di bronzo 4 direzioni esordienti B femminili

SARA DUBININ – medaglia di bronzo 4 direzioni esordienti B femminili

SIMONE AULICINO – medaglia di bronzo 4 direzioni esordienti B maschili

FRANCESCA BORRELLI –  medaglia di bronzo 3° Taeguk esordienti A femminili

ALESSANDRO CUCCURULLO – medaglia di bronzo 3° Taeguk esordienti A maschili

IVAN ROMANIUK – medaglia di bronzo 2° Taeguk cadetti A maschili

SOFIA NICHILO’ – medaglia di bronzo 6° Taeguk cadetti A femminili

ANDREA BERNARDO MARCO D’ANIELLO – medaglia di bronzo coppia Koryo

SOCIETA’ – 3^ classificata esordienti

SOCIETA‘ – 3^ classificata junior

SOCIETA‘ – 3^ classificata senior

vedi le foto

guarda i video