II Trofeo Dicearchia

22 aprile 2018 – Monterusciello (NA)

MARIA TERESA ESPOSITO – medaglia d’oro 2° Taeguk esordienti B femminili

VINCENZO SINAGOGA – medaglia d’oro 3° Taeguk esordienti A maschili

ADRIANO MAZZONE – medaglia d’oro 4° Taeguk esordienti A maschili

SIMONE RIELLO – medaglia d’oro 1° Taeguk cadetti A maschili

FRANCESCO CARANGIO – medaglia d’oro 7° Taeguk cadetti A maschili

MICHELE ESPOSITO – medaglia d’oro 8° Taeguk cadetti A maschili

ALIDA COSTA – medaglia d’oro Koryo cadetti A femminili

ROBERTA DESIDERIO – medaglia d’oro 8° Taeguk Senior 1 femminili

ANDREA BERNARDO – medaglia d’oro 8° Taeguk Senior 2 maschili

PIERO LINO – medaglia d’oro 2° Taeguk Master maschili

RICCARDO ZIMMERMANN – medaglia d’oro parataekwondo

ALIDA COSTA – medaglia d’oro freestyle femminile

GABRIEL IDNAY – medaglia d’argento 7° Taeguk esordienti A maschili

RICCARDO ROSSI – medaglia d’argento 1° Taeguk cadetti A maschili

MATTEO MORMILE – medaglia d’argento 5° Taeguk cadetti A maschili

GENNARO NIGLIATO – medaglia d’argento 4 direzioni junior maschili

VINCENZO FIORILLO – medaglia d’argento 6° Taeguk junior maschili

GIOVANNI CASAPULLA – medaglia d’argento 4 ° Taeguk Senior 2 maschili

MARCANTONIO ZITO – medaglia d’argento 3° Taeguk Master maschili

MICHELE ESPOSITO/ALIDA COSTA – medaglia d’argento coppia 8° Taeguk

ANDREA BERNARDO/MARCO D’ANIELLO/MICHELE ESPOSITO – medaglia d’argento trio 8° Taeguk

ALESSANDRO IACENTE – medaglia di bronzo 3° Taeguk esordienti A maschili

ALESSANDRO SPINA – medaglia di bronzo 7° Taeguk cadetti B maschili

TIZIANO DE ROSA – medaglia di bronzo 4 direzioni cadetti A maschili

LUIGI MORMILE – medaglia di bronzo 6° Taeguk cadetti A maschili

LUCREZIA SPIEZIA – medaglia di bronzo 1° Taeguk cadetti A femminili

MARCO D’ANIELLO – medaglia di bronzo Koryo Senior 1 maschili

ESTER SOLE/ROBERTA DESIDERIO/ALIDA COSTA – medaglia di bronzo trio Taebek

SOCIETA’ – 3^ classificata esordienti

SOCIETA’ – 4^ classificata cadetti

vedi le foto

guarda i video