Classifica

Classifica Atleti 2018/19

La Classifica degli Atleti, come da articolo 28 del regolamento, determinerà nel corso dell’anno sportivo i 3 migliori atleti di ogni turno sulla base della loro partecipazione a tutti gli eventi dell’A.S.D. HWA RANG KWAN e al loro piazzamento nelle competizioni. Non faranno parte della classifica gli atleti che, su richiesta del Maestro e in occasione di necessità, non avranno fornito la propria collaborazione durante gare, allenamenti, eventi e/o manifestazioni.

 VINCITORI ANNO 2017/18

la classifica si basa sui risultati ottenuti al 22 giugno 2018. Per le gare/esibizioni successive i punteggi verranno attribuiti all’anno sportivo 2018/19

ESORDIENTI
Daniel Di Cicco
Vincenzo Sinagoga/Maria Teresa Esposito
Oliver Di Cicco
CADETTI
Alida Costa
Michele Esposito
Andrea Albanese
JUNIOR/SENIOR
Riccardo Zimmermann
Roberta Desiderio
Pasquale Di Micco

Vedi i risultati degli anni precedenti

ESORDIENTI A/B

 

Atleta Ultimi punti ricevuti Punti precedenti Punti partecipazione Punti piazzamento Punteggio totale
 Francesco Barberis Percorso di Natale 1  1
Gabriel Idnay Percorso di Natale  3 1  4
Alessandro Cuccurullo
Adriano Mazzone Street and sport 4 1 5
Davide Cuccurullo
Michele Ferraiuolo Percorso di Natale 3 1 4
Riccardo Camilli Forme 1  1
Antonio Sorano Forme 1 2 3
Ernesto Visone Forme 2 1 4  7
Sofia Leone Percorso di Natale 1 1 2
 Maria Teresa Esposito Percorso di Natale 5 1  6
Daniel Di Cicco  Forme 1 4 5
Oliver Di Cicco Forme 1 2 3
Bruno Boschi  Percorso di Natale  3 1 4
Vincenzo Sinagoga Percorso di Natale  6 1 7
Mattia Scozzafava Percorso di Natale 4  1 5
Anna Bilyk Percorso di Natale  1 1

 

CADETTI A/B

 

Atleta Ultimi punti ricevuti Punti precedenti Punti partecipazione Punti piazzamento Punteggio totale
Morgan Milone Italiani forme e freestyle  8 6  14
Michele Esposito Italiani forme  6 3 9
Alessio Cioffi Forme  1 4 5
Lucrezia Spiezia Forme 1 4  5
Simone Riello Forme 1 4  5
Massimo Boiano Street and sport  8 1  9
 Alida Costa Italiani forme e freestyle  16 6 22
Sofia Nichilò Street and sport 2  1 3
Alessandro Spina
Giuliana Avelli Forme 2 1 4 7
Andrea Albanese Forme 7 1  2  10
Francesco Natale Forme  1 1  1  3
Giovanni Duranti  Forme 1 1 2
Efisio Dessì  Forme  1 1 2
Francesco Carangio Forme 8 1  9
Matteo Mormile Forme  3 1 2  6
 Gaia Pennetti Forme  1  1 2 4
Riccardo Rossi  Forme 1 2 3
Francesco Celentano Forme 1 1  4 6
Ilaria Dell’Anno  Forme  1  1 2
Giovanni Paolo Morgillo Forme 1 2 3
Mirko Bernardo Forme 1 1  2
Valerio Vigliotti Forme  1  1
Michele Vigliotti Forme  1  2  3

 

JUNIOR/SENIOR

Atleta Ultimi punti ricevuti Punti precedenti Punti partecipazione Punti piazzamento Punteggio totale
Roberta Desiderio Street and sport  11 1  12
Luigi Parla Campionati italiani 1 3 4
Marco D’Aniello Street and sport  3 1 4
Andrea Bernardo Forme 1 4 5
Ester Sole Italiani Freestyle  5 3 6 14
Martina Heluani Forme 1  1 2  4
 Giuseppe Castellucci Forme 23 1 4 28
 Leila Boscaino Street and sport 9 1 10
Riccardo Zimmermann Italiani forme 3 3  9  15
 Ada Sow  Scampia 1  1  2
Vittorio Ricciardi
Giovanni Ferraiuolo
Giada Palmiero Street and sport  7 1 8
Alessandro Guida Forme  2  1 2  5
Chiara Guido Street and sport 9 1 10
Gennaro Nigliato  Forme 1  1  2
Pasquale Di Micco Street and sport 24 1 25
Gennaro Manuzio Forme  2  1 4  7
Sadio Yattabar  Scampia  1 1
Marcantonio Zito Forme 1 2 3
Piero Lino Forme  1 1  2
Giuseppe Pasquariello Grecia Salentina 3 6 9
Marta Bove Street and sport  12 1  13
Angelo Mannella Forme  1  1 2