Campionato interregionale forme

28 aprile 2019 – Maddaloni (CE)

SARA DUBININ – medaglia d’oro 4 direzioni esordienti B femminili

ANTONIO SORANO – medaglia d’oro 2° Taeguk esordienti B maschili

MATTEO MARINO – medaglia d’oro 1° Taeguk esordienti A maschili

MARIA TERESA ESPOSITO – medaglia d’oro 4° Taeguk esordienti A femminili

VINCENZO SINAGOGA – medaglia d’oro 5° Taeguk esordienti A maschili

FRANCESCO CELENTANO – medaglia d’oro 1° Taeguk cadetti B maschili

GIULIANA AVELLI – medaglia d’oro 5° Taeguk cadetti B femminili

GIORDANA PETTERUTI – medaglia d’oro 1° Taeguk cadetti A femminili

CRISTIANO PETTERUTI – medaglia d’oro 1° Taeguk cadetti A maschili

SIMONE RIELLO – medaglia d’oro 4° Taeguk cadetti A maschili

LUCREZIA SPIEZIA – medaglia d’oro 5° Taeguk cadetti A femminili

MIRKO BERNARDO – medaglia d’oro 6° Taeguk cadetti A maschili

FRANCESCO CARANGIO – medaglia d’oro 8° Taeguk cadetti A maschili

ALIDA COSTA – medaglia d’oro cinture nere 2° Poom cadetti A femminili

MORGAN MILONE – medaglia d0ro cinture nere 1° dan junior maschili

GENNARO MANUZIO – medaglia d’oro 2° Taeguk senior A maschili

ROBERTA DESIDERIO – medaglia d’oro cinture nere 1° dan senior A femminili

ANDREA BERNARDO – medaglia d’oro cinture nere 1° dan senior B maschili

RICCARDO ZIMMERMANN – medaglia d’oro parataekwondo cinture nere senior maschili

VINCENZO SINAGOGA – medaglia d’oro freestyle esordienti maschili

ALIDA COSTA – medaglia d’oro freestyle cadetti A femminili

MORGAN MILONE – medaglia d’oro freestylle junior maschili

RUFINO SCHIAVONE – medaglia d’argento 4 direzioni esordienti B maschili

RICCARDO CAMILLI – medaglia d’argento 2° Taeguk esordienti A maschili

VITTORIA D’AVINO – medaglia d’argento 4 direzioni cadetti B femminili

GAIA PENNETTI – medaglia d’argento 5° Taeguk cadetti B femminili

GIOVANNI PAOLO MORGILLO – medaglia d’argento 7° Taeguk cadetti B maschili

FRANCESCO NATALE – medaglia d’argento 4° Taeguk cadetti A maschili

LEILA BOSCAINO – medaglia d’argento 6° Taeguk senior A femminili

ALESSANDRO GUIDA – medaglia d’argento 8° Taeguk senior A maschili

MIRKO BERNARDO – medaglia d’argento freestyle cadetti A maschili

MICHELE FERRAIUOLO – medaglia di bronzo 4° Taeguk esordienti A maschili

DELIA REA – medaglia di bronzo 1° Taeguk cadetti B femminili

VALERIO VIGLIOTTI – medaglia di bronzo 1° Taeguk cadetti B maschili

SOFIA NICHILO’ – medaglia di bronzo 4° Taeguk cadetti B femminili

GIOVANNI DURANTI – medaglia di bronzo 5° Taeguk cadetti B maschili

ILARIA DELL’ANNO – medaglia di bronzo 6° taeguk cadetti B femminili

IVAN ROMANIUK – medaglia di bronzo 4 direzioni cadetti A maschili

RICCARDO ROSSI – medaglia di bronzo 3° Taeguk cadetti A maschili

MASSIMO BOIANO – medaglia di bronzo cinture nere 1°/2° poom cadetti A maschili

GIUSEPPE CASTELLUCCI – medaglia di bronzo cinture nere 1° dan junior maschili

GENNARO NIGLIATO – medaglia di bronzo 2° Taeguk senior A maschili

MARCO D’ANIELLO – medaglia di bronzo cinture nere 2° dan senior A maschili

SOCIETA’ – 2^ classificata

vedi le foto

guarda i video