Campionati Interregionali Forme Campania

24 maggio ’15 Maddaloni (CE)– Campionati Interregionali Forme

ERNESTO DELLA MARCA – medaglia d’oro 4 direzioni maschile Esordienti B

LUCA ROSSI – medaglia d’oro 2° Taeguk maschile Esordienti B

ALIDA COSTA – medaglia d’oro 7° Taeguk femminile Esordienti A

DENISE D’ADDIO – medaglia d’oro 3° Taeguk femminile Cadetti B

FRANCESCO BARATTIERO – medaglia d’oro 5° Taeguk maschile Cadetti A

LUCIA MARTINA MAURIELLO – medaglia d’oro 7° Taeguk femminile Cadetti A

AURORA LINO – medaglia d’oro 1° Poom femminile Cadetti A

NICOLA DRESIA – medaglia d’oro 3° Taeguk maschile Junior

ERICA SACCONE – medaglia d’oro 7° Taeguk femminile Junior

ROBERTA DESIDERIO – medaglia d’oro 8° Taeguk femminile Junior

RICCARDO ZIMMERMANN – medaglia d’oro 4° Taeguk maschile Senior A

LUCA DI MARTINO – medaglia d’oro 5° Taeguk maschile Senior A

ADA SOW – medaglia d’oro 6° Taeguk maschile Senior A

ORIANA IZZO – medaglia d’oro 1° dan femminile Senior A

ALESSANDRO ZAMPROTTA – medaglia d’oro 4° dan maschile Senior A

ANDREA BERNARDO – medaglia d’oro 4 direzioni maschile Senior B

GIOVANNI FERRAIUOLO – medaglia d’oro 4° dan maschile Senior B

GIANMARIA CENNAME – medaglia d’argento 1° Taeguk maschile Cadetti B

VITALINA KUCHER – medaglia d’argento 2° Taeguk femminile Cadetti B

SIMONE ROSSI – medaglia d’argento 4° Taeguk maschile Cadetti B

MORGAN MILONE – medaglia d’argento 5° Taeguk maschile Cadetti B

ALESSIO TORNESE – medaglia d’argento 1° Taeguk maschile Cadetti A

ROSARIO PICOZZI – medaglia d’argento 4° Taeguk maschile Cadetti A

MARTINA HELUANI – medaglia d’argento 1° Poom femminile Cadetti A

MATTEO MARINIELLO – medaglia d’argento 2° dan maschile Junior

FRANCESCO CARANGIO – medaglia di bronzo 2° Taeguk maschile Esordienti A

ANTONIO PORCARO – medaglia di bronzo 3° Taeguk maschile Esordienti A

GIANLUCA SEMERARO – medaglia di bronzo 4° Taeguk maschile Esordienti A

MICHELE ESPOSITO – medaglia di bronzo 6° Taeguk maschile Esordienti A

CHIARA GUIDO – medaglia di bronzo 1° Taeguk femminile Cadetti A

ANTONIO BENADDUCE – medaglia di bronzo 2° Taeguk maschile Senior A

ESTER SOLE – medaglia di bronzo 2° dan femminile Senior A

SOCIETA’ – 1^ CLASSIFICATA

vedi tutte le foto