2° Open “Come to Naples”

23/24 novembre 2019 – San Giorgio a Cremano (NA)

BRUNO BOSCHI – medaglia d’oro -26kg esordienti B maschili cinture verdi e blu

VINCENZO SINAGOGA – medaglia d’oro -33kg esordienti A maschili cinture rosse

GIOVANNI PAOLO MORGILLO – medaglia d’oro -45kg cadetti B maschili cinture rosse e nere

ILARIA DELL’ANNO – medaglia d’oro -57kg cadetti B femminili cinture rosse e nere

LUCREZIA SPIEZIA – medaglia d’oro -51kg cadetti A femminili cinture verdi e blu

ALIDA COSTA – medaglia d’oro-55kg cadetti A femminili cinture rosse e nere

SALIOU MBOUP – medaglia d’oro -63kg junior maschili cinture verdi e blu

GIUSEPPE CASTELLUCCI – medaglia d’oro -51kg junior maschili cinture nere

ROBERTA DESIDERIO – medaglia d’oro -67kg senior femminili cinture nere

MARIALUISA DE CRESCENZO – medaglia d’argento -49kg cadetti B femminili cinture gialle

SOFIA NICHILÓ – medaglia d’argento -45kg cadetti B femminili cinture verdi e blu

GIOVANNI DURANTI – medaglia d’argento -37kg cadetti B maschili cinture verdi e blu

IVAN ROMANIUK – medaglia d’argento -49kg cadetti A maschili cinture gialle

MICHELE JR. ESPOSITO – medaglia d’argento -53kg cadetti A maschili cinture rosse e nere

DUBININ SARA – medaglia di bronzo -23kg esordienti B femminili cinture gialle

RUFINO SCHIAVONE + medaglia di bronzo -26kg  esordienti B maschili cinture gialle

ALESSANDRO CUCCURULLO – medaglia di bronzo -45 esordienti A maschili cinture verdi e blu

MARIA TERESA ESPOSITO +- medaglia di bronzo -33kg esordienti A femminile cinture verdi e blu

MICHELE VIGLIOTTI – medaglia di bronzo –53kg cadetti A maschili cinture  rosse e nere

MATTEO MORMILE – medaglia di bronzo -53kg cadetti A maschili cinture verdi e blu

MASSIMO BOIANO – Medaglia di bronzo -53kg cadetti A maschili cinture rosse e nere

ANGELO MANNELLA – medaglia di bronzo -63kg   junior maschili cinture gialle

MARTA BOVE – medaglia di bronzo -59kg junior femminili cinture nere.

SOCIETÀ – 3′ classificata cadetti – junjor- senior

vedi le foto

guarda i video